Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

25.04.2016 12:32 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 23.04.2016 г.

К нам приехал цирк

Автор: Л. Гриценко.

Юные артисты цирка.

Очень интересно, необычно, ярко и красочно прошел праздник День смеха в детском саду п. Визиндор. Он был посвящён цирку. Дети старших и средних групп выступили в роли артистов, а родители и воспитанники младшей группы были зрителями.

Накануне праздника дети сделали афишу, билеты. Родители изготовили атрибуты и костюмы артистам. Перед входом в цирк стояла касса, где кассир, воспитанник подготовительной группы Н. Нестеров, распространял билеты. 

Первыми на арену цирка вышли веселые клоуны Бим и Бом (Л.В. Гриценко и Л.А. Патракеева). Они представляли номера и смешили зрителей.
Затем перед зрителями выступали резвые кони. они показывали, как умеют преодолевать барьеры, встают на дыбы, а веселые обезьянки ( Л. Брылякова, П. Тутринова, К. Попов, Ф. Некрасова) показали своё умение в хореографии.
Никого не оставил равнодушным силач (Д. Гриценко), он с легкостью поднимал трёхпудовые гири и тяжелые штанги. А обаятельный и ученый медвежонок (Н. Расова) показал свое умение играть на гармошке, кататься на машинке и кувыркаться.
Очень милыми и послушными были дрессированные собачки Мальвина (Т. Шадрина) и Элина (Э. Ванагс) с кошечкой Марусей (С. Расова). Они стояли на задних лапках, танцевали, крутились, пели и даже считали. Дрессировщик М. Митюнин показал «смертельные» трюки с дрессированными тигром (А. Митюнин) и леопардом (В. Расов). Животные по одному взмаху руки дрессировщика прыгали в огненный обруч, кувыркались и вставали на задние лапы, а дрессированный леопард показал свое умение делать колесо, вставал в стойку на лопатки и делал мостик.
Всех зрителей очаровала своей грацией и смелостью укротительница змей А. Парначёва со своей коброй Эльвирой. Гимнастка Ю. Гриценко показала номер с обручами. Создавалось ощущение, что она «родилась» с обручами: крутила их, прыгала через обруч и проходила сквозь него.
В завершение представления всех просто поразил своей магией факир (Д. Пельмегов), со своим помощником он показал удивительные фокусы: магическим образом окрашивал воду, восстанавливал порванную карту, рисовал волшебные цветные узоры на молоке и в цилиндре у клоуна Бима наколдовал сладкие угощения для всех зрителей и артистов.
Праздник закончился бурными овациями зрителей. Все остались очень довольны цирковым представлением, в том числе и юные артисты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

123