Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

07.04.2016 09:17 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 26 от 07.04.2016 г.

Хотел дать взятку

Автор: Н. Аксаниченко

Вечером 31 марта на 707 км автодороги Чебоксары — Сыктывкар в Сысольском районе внимание инспекторов ДПС привлекла грузовая автомашина, водитель которой нарушил правила остановки и стоянки на пересечении проезжих частей (перекрестке). Водителем оказался 56-летний житель Ставропольского края, который направлялся в г. Усинск по работе.

Для составления административного материала по ч.1 ст.12.19 КоАП РФ инспекторы попросили мужчину пройти в служебный автомобиль. Водитель транспортного средства в патрульном автомобиле предложил сотрудникам полиции 250 рублей за то, чтобы они не составляли административный материал.

Полицейский предупредил гражданина о том, что его действия содержат состав преступления, предусмотренный ст. 291 УК РФ (дача взятки). Однако мужчина не прислушался к предупреждениям и положил деньги в нишу между сиденьями в патрульной автомашине, что было зафиксировано на видеорегистратор. Факт дачи взятки зарегистрировали в дежурной части МО МВД России «Сысольский».
Нарушитель для дальнейшего разбирательства был задержан и доставлен в дежурную часть. Решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Комментарии (1)

  • Kolvizin, 08.04.2016 20:10 #

    250 рублей!? (O_O) Да он что, поиздеваться над сотрудниками хотел?! Такую обиду ни один полицейский не стерпит!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

244