Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

31.05.2016 09:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 26.05.2016 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Татьяна Сажина.

Татьяна Михайловна Шуйская в библиотечной системе работает с 1987 года. И долгие годы остаётся верна выбранной профессии. 

Она закончила Санкт-Петербургскую академию культуры, имеет высшее библиотечное образование. С 1998 года заведует отделом методической и информационной работы МУК «Сысольская межпоселенческая централизованная библиотечная система».
За годы работы Татьяна Михайловна показала себя как грамотный специалист и ответственный работник. Она является инициатором и организатором ряда проектов: праздника «Лучший читатель года», который стал традиционным и ежегодным итоговым мероприятием центральной библиотеки, ежегодного «Поэтического марафона ко Дню поэзии» (21 марта), в котором принимают участие пишущие авторы и чтецы Сысольского района, «Последователи Ивана Алексеевича Куратова», победитель конкурса грантов Главы Республики Коми в области библиотечного дела в номинации «Библиотека в новом формате» и других.
Она принимает активное участие в издательской проектной деятельности ЦБС, ответственно и профессионально выполняет должностные обязанности, внедряет в работу библиотек инновационные формы.
Татьяна Михайловна систематически повышает свой профессиональный уровень, участвуя в республиканских семинарах, конференциях, курсах повышения квалификации. В районе организует обучающие мероприятия для библиотекарей ЦБС: семинары, дни специалиста. Пользуется уважением и авторитетом у коллег и руководства. За преданность делу и многолетний труд имеет благодарности и почётные грамоты различного уровня.
Т.М. Шуйская ценит искренность и умение хорошо делать свою работу. Она с раннего детства любит читать, одно время увлекалась изонитью – вышивала картины на бумаге.
У неё две дочери: старшая, Ксения, после окончания пединститута работает в школе г. Сыктывкара учителем иностранного языка, а младшая, Дарья, учится в пятом классе в Гимназии искусств при Главе РК им. Ю.А. Спиридонова на художественном отделении.
В этом году мечтает она съездить с младшей дочерью на море.
Коллегам желает быть в русле новых веяний, интересных идей, быть открытыми к читателям, а библиотеке района — процветания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

141