Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

14.06.2016 16:28 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 11.06.2016 г.

Объединило доброе дело

Автор: Елена Дашевская.

Во время открытия детской площадки.

Символично, что именно в первый июньский день, когда начинаются летние школьные каникулы, в д. Горьковской состоялось открытие детской игровой площадки. Инициатором постройки выступил ТОС «Сельчаночка». 


В честь открытия площадки организаторы устроили целый праздник «Дарите детям радость» с концертом, конкурсами и играми для детей. Самодеятельный автор М.М. Парначёва прочитала стихотворение, посвящённое этому событию, а вокальные группы «Рябинушка» и «Сельчаночка» Дома культуры поздравили родителей с началом лета.
Неожиданным сюрпризом на празднике стало появление кота Матроскина (Н.А. Пунегова) и почтальона Печкина (Л.Ю. Попова). Малыши с мамами научили играть Печкина в новые весёлые игры, за что он вручил им посылку из Простоквашино со сладкими призами.
На открытие площадки присутствовал заместитель руководителя СП «Визинга» В.И. Козлов. Он поздравил жителей деревни с ярким событием и пожелал детворе весело проводить время на площадке, а взрослым — беречь постройки, следить за порядком, чтобы хотелось сюда приходить снова и снова.
Председатель ТОС «Сельчаночка» Е.А. Дашевская поблагодарила за помощь и поддержку всех, кто так или иначе внёс свою лепту в обустройство площадки: администрацию СП «Визинга» в лице В.С. Татаринова, В.И. Козлова и рабочего В.А. Модянова, подарившего детям красивую машину. А также отметила тех, кто участвовал в благоустройстве детской площадки: это А.З. Синдикаев, А.А. Шарапов, М.И. Дашевский, А.В. Трофимов, В.Б. Сидоренко, Е.Ф. Носкова, Л.Ю. Попова, Т.О. Матвеева, Н.М. Боброва, Т.С. Межиевская, И.В. Лодыгина, Е.Н. Машкалёва.
Не остались в стороне и дети (И. Пельмегов, А. Карманов, А. Мамонтов, М. Некрасов, Д. Костарев, М. Барсуков, Д. Пельмегов, В. Ирхин, М. Кропанёв), которые помогали в меру своих сил.
Хочется поблагодарить руководителя администрации МР «Сысольский» Р.В. Носкова за подаренный площадке красивый забор и ИП Рагимова Р. Д. за пиломатериал.
Почетное право разрезать красную ленту предоставили детям и В.И. Козлову — заместителю руководителя СП «Визинга».
Поздравляем жителей и, конечно, детвору с новой детской площадкой. Пусть дети играют на ней с большим удовольствием. А администрации сельского поселения «Визинга» и ТОС «Сельчаночка» огромное спасибо! Если люди объединены одним добрым делом, одной идеей, то они могут многое.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106