Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

14.06.2016 16:16 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 45 от 11.06.2016 г.

Пушкин с Пущиным на дороге

Автор: Нина Аксаниченко,
инспектор ГИБДД.

В Сысольском районе сам А.С. Пушкин призвал участников дорожного движения соблюдать дорожную культуру.

Госавтоинспекция Сысольского района совместно с работниками центральной библиотеки им. И.А. Куратова и учащимися Визингской школы провели профилактическую акцию «Дорожная культура». Она прошла 6 июня, в 217 день рождения А.С. Пушкина и в день Русского языка.
На главную улицу с. Визинга вместе с инспекторами ГИБДД, вышли Александр Сергеевич Пушкин и его друг Иван Иванович Пущин, чтобы рассказать участникам дорожного движения о важности соблюдения ПДД. Роли известных литераторов исполнили учащиеся Визингской школы. Ребята сами совместно с работниками центральной библиотеки подготовили костюмы, нанесли актёрский грим.
Водителям, которых останавливала инспектор ДПС, и пешеходам «поэты» рассказывали о проводимом профилактическом мероприятии и призывали их соблюдать Правила дорожного движения РФ, в особенности быть внимательным к детям на дорогах и соблюдать дистанцию перед движущимся впереди транспортным средством, уважительно относиться к пешеходам.
Разумеется о дорожной культуре «поэты» рассказывали в стихах. Каждому участнику дорожного движения вручили буклеты по безопасности на дороге и конфеты.
Такая литературная акция всем пришлась по душе. Некоторые водители в ответ читали стихи Пушкина, делали селфи с нашими литературными пропагандистами дорожной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

102