Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

17.06.2016 09:01 Пятница
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 16.06.2016 г.

Разноцветный юбилей

Автор: Татьяна Шилова.

Участники коллектива "Сюрприз" с руководителем Л.А. Самойловой.

В кинотеатре «Мир» с. Визинга состоялась концертная программа «Разноцветный юбилей», посвящённая юбилею вокально-хореографического ансамбля «Сюрприз» районного Центра детского творчества.

Ведущие праздника Г.И. Ракова, Василий и Юлия Семяшкины, Леонид Кичигин ярко и зажигательно вели мероприятие, проводили весёлые игры со зрителями. 

Была представлена видеопрезентация об истории создания ансамбля «Сюрприз» с рассказом о людях, которые стояли у истоков ансамбля 15 лет назад — педагогах О.А. Гурьевой и В.В. Зиновьевой.
Сегодня коллективом, в состав которого входят десять девочек в возрасте 6-8 лет, руководят педагоги РЦДТ: Л.А. Самойлова занимается с детьми вокалом, О.С. Модянова ставит танцевальные номера, а Г.И. Ракова оттачивает актёрское мастерство.
Директор Центра детского творчества В.М. Бессонова тоже вспомнила о первых артистах ансамбля, педагогах, поздравила нынешний коллектив с первыми успехами, вручила подарок.
Заместитель руководителя администрации МР «Сысольский» А.А. Батищев поздравил руководителя ансамбля Л.А. Самойлову, вручил ей благодарность от за активное участие в районных мероприятиях.
Благодарности были вручены ансамблю и от управлений культуры и образования. Начальник управления образования М.Б. Николова в своём выступлении подчеркнула, что «Сюрприз» объединяет творчески одарённых детей дошкольного и школьного возраста от 5 до 15 лет, а его выступления становятся украшением любого праздничного мероприятия.
Да, в этот день «сюрпризовцы» по-настоящему блистали на сцене. Были представлены как сольные номера артистов, так и всего коллектива. Своё актёрское мастерство они представили, показав сказку про щенка Тошку.
Со своим подарком выступили выпускники ансамбля Мария Пунегова и Полина Голосова, которые и сейчас продолжают заниматься вокалом в Визингской школе с педагогом О.А. Гурьевой. Украсили мероприятие и танцевальные номера в исполнении коллектива «В ритме танца» (руководитель О.С. Модянова).
Своя творческая суматоха царила и за кулисами. К каждому своему выходу на сцену артисты наряжались в новые костюмы, а сшили разноцветные платья к празднику учащиеся объединения «Силуэт» под руководством педагога Н.Ф. Шандер.
Красивым и ярким получился финал праздника, когда все артисты вышли на сцену и дружно исполнили песню «Каравай».
Чтобы представить зрителям такую часовую динамичную программу, необходимо искать творческие идеи, много репетировать, иметь терпение и выдержку, поэтому Л.А. Самойлова лично вручила благодарности юным артистам ансамбля и всем участникам концерта.
По мнению зрителей, они получили большое удовольствие, посмотрев творческие номера юных артистов, которые выступали ярко, задорно и весело.
Впереди у ансамбля «Сюрприз» ещё много планов и идей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

151