Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

17.06.2016 08:33 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 16.06.2016 г.

Строили всем миром

Автор: С уважением Е. Кинев, д. Савуковчи.

На строительстве объекта.

В деревне Савуковчи на 4-5 июня был объявлен сбор народа на обновление места забора воды и полоскания белья.

Была проведена подготовительная работа. Поневоле пришлось обратиться с просьбой о помощи к власти. Глава сельского поселения «Куратово» проявила мало внимания к предстоящему субботнику, предложив лишь 5-6 метров рубероида. А ведь обеспечение водой как основа жизнедеятельности населения входит в обязанности главы поселения.

Хочу выразить слова благодарности главному лесничему В.К. Безденежных. Понимая значение этого объекта, он без вопросов выделил лесоматериал. Недостающий пиломатериал предоставила председатель потребительского общества «Сысольское» Т.Г. Ляхова. Честь и почтение пенсионеркам М.В. Куратовой, М.И. Куратовой и Н.И. Тутриновой, которые на скудную пенсию обеспечили стройку рубероидом и шифером.
В 9 часов утра мужики оседлали верхом навес и начали разбирать. А женщины, разобравшись с борщевиком, помогли очистить колодцы и поднести доски.
Все поработали на славу. Не хочу никого обидеть, но особо отмечу В.Г. Куратова, А.Ю. Тутринова, Ю.Е. Тутринова, Г.К. Куратова, В.В. Воронова, Ю.Н. Момотова, А.А. Пунегова, А.В. Куратова, Н.В. Некрасова, В.А. Пальшина.
В итоге – поставлен добротный навес. Берите пример с наших!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

116