Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

20.06.2016 14:42 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 47 от 18.06.2016 г.

Показали на примере

Автор: ОНД Сысольского района.

Главное управление МЧС России по Коми продолжает проводить профилактические мероприятия в детских оздоровительных лагерях и на школьных площадках республики. В этот раз специалисты спасательного ведомства побывали в палаточном лагере на территории туристско-оздоровительной базы «Сысола».

Лагерь посетили спасатели ГКУ РК «СПАС-КОМИ» и показали ребятам оборудование, которое они используют при ликвидации различных чрезвычайных ситуаций.
Также в гости к ребятам приехали работники Сысольского пожарно-спасательного гарнизона. Они провели пожарно-тактическое занятие по ликвидации условного пожара в здании гостиницы, а затем показали современную пожарную технику и пожарно-техническое вооружение. Каждый желающий смог попробовать себя в роли пожарного: надеть боевую одежду и подать пожарный ствол на тушение условного пожара.
Сотрудники госпожнадзора провели с отдыхающими детьми профилактическую беседу, рассказав о требованиях пожарной безопасности в период действия особого противопожарного режима, порядке действий в случае возгорания.
На память о встрече ребята получили красочные календари и памятки о мерах пожарной безопасности. С педагогами и техническим персоналом лагеря инспектора провели инструктаж. Всего в мероприятии приняло участие 137 детей и 26 работников лагеря.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

70