Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

29.06.2016 13:48 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 49 от 25.06.2016 г.

Берегите своих детей

Автор: Отдел информационного обеспечения деятельности МЧС России ГУ МЧС России по Республике Коми.

Трагическое происшествие на р. Сысоле в Сыктывкаре, закончившееся гибелью детей, заставляет всех нас вспомнить правила безопасного поведения у воды.

Прежде всего, это касается детей, ведь начались летние каникулы. Дети не должны быть предоставлены сами себе. Взрослым, находясь с детьми у воды, нельзя ни на секунду ослаблять внимание. Дети должны постоянно находиться в поле зрения. Родители должны постоянно напоминать своим детям, как опасно играть на берегу водоемов. Шалость у воды крайне опасна. Особенно важно объяснять это подросткам, которые могут пренебрегать соблюдением правил безопасности, показывая свою удаль перед сверстниками.

Следует помнить: вода в наших северных реках остается холодной даже в купальный сезон, течение быстрое, и секундная неосторожность может привести к беде. И даже на официально открытых пляжах, где дежурят спасатели, не стоит забывать о безопасности и ослаблять контроль над детьми.
Помните, при происшествии на воде следует немедленно сообщить о случившемся в спасательную службу по телефону 112.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

286