Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

07.06.2016 11:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 04.06.2016 г.

В звуках детского смеха

Автор: Т. Шилова.

Первый день лета был по-настоящему тёплым и солнечным. По сложившейся традиции в День защиты детей на площади райцентра проходит масса мероприятий.


Площадь залилась детским смехом, веселой музыкой и превратилась в центр развлечений для детей. Они могли покататься на игрушечных машинках и попрыгать на батуте, поесть сладкой ваты.
А вечером работники культуры устроили театрализованное представление для участников парада колясок и игрушек.
Мероприятие началось с выхода сказочных героев из сказки «Алиса в Зазеркалье». Ребята без труда узнали их и рады были приветствовать.
Со сцены с праздником юных жителей района и их родителей поздравил заместитель руководителя администрации МР «Сысольский» А.А. Батищев, пожелал всем мирного неба над головой, добрых улыбок и счастливого детства.
В этом году в параде колясок желающих принять участие нашлось лишь трое: это семьи Бессоновых, Ушаковых и Поповых. Но родители как всегда с большой фантазией и творчески подошли к делу, и на суд жюри представили свои оригинальные коляски.
Оценивать работы было приглашено серьёзное жюри: специалисты отраслей образования, медицины, администрации района.
В итоге, Рада Бессонова с мамой Ириной были удостоены первого места в конкурсе за работу «Мельница». Девочка уверенно прокатила по площади свою стилизованную коляску.
На втором месте с работой «Кораблик» — семья Ушаковых (на снимке). Тройняшек: Ивана, Константина, Романа вёз «капитан» — их старший брат.
За коляску «Ромашка» третье место было присуждено Полине Поповой и её маленькой дочке Софье.
Также специального приза ко дню рождения были удостоены братья Ушаковы. На вопрос, заданный маме большого семейства: «Как она умудряется всё успевать?», она ответила: «Справляемся!».
За участниками парада колясок прошагали воспитанники дошкольных учреждений района. Каждый детский сад оригинально подошёл к делу. Например, воспитанники ДОУ№1 вышли на площадь с огромными игрушками, еле волоча их на себе. Детские сады №№5 и 8 посвятили свой выход 95-летию республики, а воспитанники детского сада №9 исполнили танец с воздушными шарами.
Детишки очень ответственно подошли к делу, радовались друг за друга. Каждое дошкольное учреждение было отмечено дипломом за участие и сладким подарком от партии «Единая Россия». Специальным призом была награждена воспитанница ДОУ №8 с. Визинга, которая была одета в костюм сказочного героя Яг морта.
Праздник детства украсили вокальные номера в исполнении вокальных групп РДК «Абрикос», «Карамель», Максима Шашева, танцевальные номера от подготовительной группы ансамбля «Катшасинъяс», а также мастерская игра на музыкальных инструментах ансамбля «Вне толпы» учащихся Детской школы искусств.
На празднике каждый ребенок смог найти себе занятие по душе. Под открытым небом для ребят была организованы различные конкурсы, лотереи, все желающие смогли за считанные минуты превратиться в забавных зверят, посетив площадку с аквагримом. Ни один ребенок, пришедший на праздник, не остался без внимания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

226