Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

09.06.2016 14:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 09.06.2016 г.

Читали стихи Пушкина

Автор: Татьяна Бойцова,
заведующая Пыёлдинским филиалом.

Участники поэтического марафона.

Есть одно имя, которое дорого сердцу каждого россиянина. Это имя знакомо нам с детства. Малыш еще не умеет читать, но уже повторяет вслед за взрослыми: «Ветер по морю гуляет и кораблик подгоняет…».

6 июня вся страна отмечает Пушкинский день России. Ежегодно мероприятия для своих читателей (детей и их родителей, молодежи, взрослых) проводят сотрудники всех библиотек. 

Поэтический марафон – это праздник поэзии, книги и чтения стихов, это праздник русской словесности, это возможность прочесть стихотворения своих любимых поэтов.
На улицах с. Пыёлдино состоялся поэтический марафон по книгам А.С. Пушкина «Вот так диво, так уж диво». В нем приняли активное участие не только школьники, но и взрослое население (38 человек): читали отрывки из романа «Евгений Онегин», поэмы «Руслан и Людмила», а также стихотворения «У лукоморья дуб зеленый...», «Я памятник себе воздвиг нерукотворный», «Что в имени тебе моем?», «Настала осень золотая», «Я вас любил…».
Хочется сказать спасибо всем читателям Пыёлдинской библиотеки за активное участие в поэтическом марафоне.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

99