Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

09.06.2016 13:43 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 09.06.2016 г.

О штрафах

Автор: Нина Аксаниченко,
инспектор ГИБДД.

С 30 мая по 3 июня полицейскими Сысольского района проводилось оперативно-профилактическое мероприятие «Штраф».

Сотрудники МО МВД России «Сысольский» организовали работу по взысканию административных штрафов, а также применяли к неплательщикам меры принудительного исполнения, предусмотренные действующим законодательством.

Напоминаем, срок для добровольной уплаты штрафа составляет 60 дней. За неуплату в этот период, на основании ч. 1 ст. 20.25 КоАП РФ предусмотрен двукратный размер суммы неуплаченного штрафа, но не менее одной тысячи рублей, либо административный арест на срок до пятнадцати суток, либо обязательные работы на срок до 50 часов.
Узнать о наличии неоплаченных штрафов за нарушение требований законодательства в области безопасности дорожного движения можно на портале www.gosuslugi.ru или на сайте Госавтоинспекции МВД России www.gibdd.ru, либо лично обратившись в отделение Госавтоинспекции по месту жительства, а также на базе МФЦ (Центр «Мои документы»).

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81