Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

09.06.2016 13:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 09.06.2016 г.

Обследование показало

Автор: Нина Аксаниченко,
инспектор ГИБДД.

Производится замер неровностей на дороге.

2 июня инспекторы Госавтоинспекции Сысольского и Койгородского районов совместно с представителями администрации МР «Сысольский», работниками ОАО «Коми дорожная компания» Сысольского филиала ДРСУ и членом Общественного совета Сысольского района провели комиссионное обследование улично-дорожной сети дорог республиканского значения.

В этот раз решено было проверить состояние автодороги Визинга — Кажым.

Результаты обследования показали, что здесь осуществлен ямочный ремонт. В трех местах ведутся завершающие работы. На некоторых участках автодороги произведена укладка асфальта небольшими участками — картами.
Однако выявлен и ряд недостатков: на протяжении всей автодороги в некоторых местах имеются пучины дорожного полотна, просадки дороги, превышающие параметры нормативных актов. Присутствует и такой недостаток, как занижение обочины, превышающий допустимую норму. Кроме того, комиссия обнаружила отсутствие одного из километровых знаков, порчу дорожного знака, а также деформацию металлического барьерного ограждения. На одном из дорожных знаков «Пешеходный переход» повреждено светоотражающее покрытие. Также зафиксировано образование колейности на асфальтобетонном покрытии дороги.
Общественный представитель сделала замечание, что состояние дороги не везде одинаковое. На одном участке асфальт ровный без следов ремонта, а на другом одни «заплатки».
Один из участников комиссии, отметил, что «нужно учитывать в какой местности проложена дорога — болотистой или песчаный грунт, какое основание дороги (песок или глина). Из своего большого опыта работы знаю, что в тех местах, где под асфальтом глина и болото, асфальт разрушается быстрее. И, конечно же, нельзя не брать во внимание нагрузку на дорогу».
Стоит заметить, что капитальный ремонт автодороги Визинга — Кажим не проводился с 1998 года. Уже более 15 лет асфальт укладывается картами и производится ямочный ремонт. При этом существенно возросла численность большегрузного транспорта, дающая основную нагрузку на указанную дорогу.
Во время проведения мероприятия комиссия приняла решение произвести также обследование автодороги «Подъезд к п. Заозерье». Ситуация здесь требует особого внимания. Большегрузными машинами приведен в негодность участок этой автодороги. Имеются многочисленные выбоины, просадки, разрушены края асфальта. На некоторых участках вовсе отсутствует асфальт.
Госавтоинспекцией Сысольского и Койгородского районов будут приняты меры реагирования на данные недостатки улично-дорожной сети дорог республиканского значения. По результатам проверки будет решаться вопрос о привлечении виновных лиц к административной ответственности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

126