Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

09.06.2016 13:15 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 09.06.2016 г.

В День защиты детей

Автор: Екатерина Нургалиева.

Дети в музее литературных героев И.А. Куратова.

1 июня в с. Куратово широко отметили праздник Дня защиты детей. 

Мероприятие началось на площади перед Домом культуры. Праздник открыли клоуны Клёпа и Ириска, которые на протяжении всего праздника развлекали публику веселыми музыкальными играми.
После энергичного флешмоба детишки проверили свою находчивость в увлекательной викторине. В ходе праздника выступил коллектив «Звездочки» с задорными детскими песнями.
Мероприятие продолжилось на территории музея литературных героев И.А. Куратова. Здесь функционировали творческие и спортивные площадки и станции.
На площадке «Чепуха», подготовленной работником библиотеки В.И. Куликовой, дети с родителями могли составить веселые буриме. Отличилась в выполнении этого задания В.В. Золотых с внуком Артемом.
На станции «Я гуляю по музею» дети могли пройти самостоятельную экскурсию по музею и выполнить задания, а также посмотреть мультфильмы на коми языке. На творческих площадках прошли мастер-классы по изготовлению птичек и рисованию на березовых спилах. Участники праздника также проверили свою меткость по метанию мячей в цель.
Праздник завершился чаепитием на свежем воздухе.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

65