Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

27.07.2016 15:03 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 57 от 23.07.2016 г.

Будет ли ремонт моста?

Автор: От имени дачников местечка «Родничок» д. Сорд А.С. Бенгарт.

Уважаемая редакция, просим вас опубликовать обращение к органам местного самоуправления Сысольского района.

Нас интересует вопрос: будет ли произведен ремонт моста (либо укладка дорожных труб с отсыпкой), а также подъездной дороги через р. Сорд-Воль для обеспечения проезда и прохода населения, имеющих участки в дачном местечке «Родничок»?

В июне 2016 года в из-за необдуманных действий жителя с. Визинга в результате проезда через мост на большегрузной технике данное сооружение было разрушено, а также повреждена подъездная дорога к мосту. На сегодняшний день проезд по данному мосту невозможен.
Мост ранее уже неоднократно ремонтировался своими силами и за счет дачников местечка «Родничок» деревни Сорд. На данный момент организовать очередной ремонт моста через р. Сорд-Воль у нет ни сил, ни средств.
Некоторые дачники проживают у себя на дачных участках в течение всего летнего периода, и в случае необходимости вызова экстренных служб (скорая помощь, спасательная служба и т.д.) возможности проезда экстренных служб и оказания необходимой помощи нет.
Скоро начнется сбор урожая на дачных участках, каким образом вывезти сельскохозяйственную продукцию не понятно.
Раньше дорогой и мостом через дачный поселок поль-зовались не только дачники, но и другие жители района (охотники, рыбаки, лесозаготовители, туристы и др.).
Данный переезд расположен в черте населенного пункта, следовательно, согласно ст. 14 Федерального закона от 06.10.2003 №131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации» данная проблема относится к вопросам местного значения сельского поселения «Визинга».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91