Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

01.08.2016 10:00 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 59 от 30.07.2016 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Л. Кальматкина.

Судьба Сергея Коростылева 2 года и 8 месяцев была связана с Российским флотом. 

Родился он в с. Визинга, после 9 класса получил профессию в ПУ-21. Затем с желанием пошёл служить в армию. У него перед глазами был пример дедов, которые воевали в Великую Отечественную, и отца, отдавшего долг Родине в ракетных войсках.
Попал Сергей в 61-ю Краснознамённую Киркинесскую бригаду морской пехоты Северного флота, дислоцирующуюся в п. Спутник Мурманской области.
Через два года 876-й отдельный десантно-штурмовой батальон, в котором он служил, направили в Чечню для участия в контртеррористической операции. С сентября 2000 по май 2001 года вместе с сослуживцами с честью выполнял приказы, поставленные командованием. Батальон понёс тяжёлые потери, но задача была выполнена, мир и спокойствие вернулись на чеченскую землю.
За успехи в службе Сергей был награждён медалями «За отвагу», «За воинскую доблесть» II степени, «300 лет Российскому флоту».
После демобилизации старшина Коростылев вернулся домой. Практически сразу нашёл работу — пошёл служить инспектором в ГАИ. Сейчас он — командир патрульно-постовой службы. В правоохранительных органах он уже 15 лет, четвёртый год заочно учится в Санкт-Петербургском университете МВД России.
В этот праздничный день мы поздравляем Сергея, и всех, кто служил и служит в Военно-морском флоте России, с праздником. Семь футов под килем!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

162