Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

15.08.2016 09:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 63 от 13.08.2016 г.

Обсуждены насущные вопросы

Автор: Н. Рыжков.

В минувший четверг состоялось расширенное заседание президиума районного совета ветеранов.

Мероприятие небезосновательно можно назвать и совещанием активистов ветеранского движения райцентра, поскольку в нём приняли участие не только члены президиума, но и активисты из первичных организаций.

Повестка дня оказалась весьма насыщенной, состояла из шести вопросов, каждый из которых злободневен и актуален, а решение отдельных из них носит практический характер в преддверии 95-летия Республики Коми.
В частности, обсуждён вопрос, касающийся предстоящей презентации книги «Дети войны Сысольского района». Следует отметить, что работа над книгой сейчас находится на завершающей стадии, её выход ожидается из печати в канун юбилея. Презентация же состоится чуть позже, естественно, в торжественной обстановке, о чём будет сообщено дополнительно. Книга – это объёмный коллективный труд первичных организаций ветеранов сел и посёлков, предприятий и организаций района при активном участии в сборе и систематизации материалов о детях войны юных активистов-краеведов из образовательных учреждений района.
В рамках подготовки и проведения юбилея республики состоится и такое масштабное мероприятие как «Битва хоров». Участники совещаний приняли решение принять в нём участие, сформировав свой хор в новом качестве. Другими словами – из состава президиума и активистов райсовета.
Не за горами выборы. Не должны и не останутся в стороне в период подготовки к ним и активисты ветеранского движения. Их задача состоит в том, чтобы вести среди избирателей работу с целью побуждения населения к проявлению гражданской активности, непременного участия в голосовании и осознанного выбора достойных кандидатов.
Участниками совещания заострено внимание на проведении ещё одного важного традиционного уже мероприятия районного масштаба. Это ежегодно проводимая выставка «Дары лета», которая состоится 19 августа. Обсуждены отдельные нюансы проведения выставки в нынешнем году. А лето нынче щедрое. Дарит огородникам и садоводам, вообще людям старательным, трудолюбивым и непоседливым полной чашей. Уже только потому близкая уже выставка «Дары лета» обещает быть прекрасной. Есть в районе кому и что показать. Приходите, не пожалеете!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

72