Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

29.08.2016 14:38 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 66 от 25.08.2016 г.

В красках времён года

Автор: Т. Сажина.

Участницы мастерской «Клякса» с руководителем О.Н. Голосовой.

Социальный проект «Детям в радость» стал гармоничным продолжением прошлогоднего социального проекта «Людям в радость», когда воспитанники РЦДТ с. Визинга, участники творческой летней мастерской «Клякса» под руководством О.Н. Голосовой подарили расписную стену в гинекологическом отделении Сысольской ЦРБ. 

Воодушевившись полученным результатом, директор Центра В.М. Бессонова предложила им в этом году украсить стены своего центра.
РЦДТ — это место, где дети проводят много времени. Здесь занимается более пятисот человек от 5 до 18 лет, дети приходят сюда по своему желанию, выбрав дело по душе. В итоге было принято решение, что роспись на стенах центра будет не просто изысканным декором в учреждении, но и повысит его эстетический вид. Сами же юные реализаторы проекта ещё отметили, что декорированное место станет приятной зоной отдыха и удачным фоном для фотосессий.
Как отметила О.Н. Голосова, работа над проектом позволяет почувствовать ребёнку, да и взрослому, значимость своей деятельности, открыть новые возможности для самореализации.
На открытии и презентации декорированной стены в малом зале центра девочки из творческой мастерской «Клякса» рассказали гостям об этапах своей работы, отметив, что первоначальный замысел рисунка они переиграли по ходу дела, решив, что декоративный пейзаж «Времена года», где главным композиционным центром стало дерево с широкой палитрой красок времён года, будет смотреться интереснее.
С головой окунувшись в работу, восемь девчонок – учащихся изостудии «Радуга» РЦДТ, а также их помощники, ныне студентки и выпускницы центра Евгения Андони, Александра Кушманова и Екатерина Куликова, не просто расписали стену в малом зале, но и пошли дальше, разукрасив стены в коридоре РЦДТ летними мотивами: распустившиеся цветы, бабочки, весёлые улитки комфортно чувствуют себя на стенах учреждения.
В завершении работы над проектом сама собой родилась идея расписать двери в кабинет изостудии «Радуга». Карандаши, кисточки и краски огромных размеров теперь украшают двери студии.
Все участники творческой смены и их руководитель были поощрены за работу благодарностями.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95