Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

19.09.2016 08:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 73 от 17.09.2016 г.

На финишной прямой

Автор: О. Безносов.

Автопавильон на ул. Победы.

О том, какие работы были проведены в летний период по благоустройству райцентра, рассказывает глава СП «Визинга» В.С. Татаринов:

- Как уже ранее сообщалось, администрация сельского поселения приняла участие в реализации четырех малых проектов. Это они только называются «малыми», а вот хлопот с их реализацией было хоть отбавляй. И на сегодня мы уже выходим на завершающую стадию в их выполнении.

Прежде всего, мы отремонтировали площадь, на которой установлен памятник В.И. Ленину: она теперь выстелена брусчаткой, что позволило поднять её на 30 см. Сейчас эта площадь приняла современный облик, и, главное, на ней уже не будут стоять лужи воды после дождя. В ближайшее время здесь мы установим скамейки. Стоимость реконструкции составила 330 тыс. рублей.
Второй малый проект реализуется сегодня на глазах гостей и жителей райцентра. Мы изготовили и сейчас заканчиваем установку перильных ограждений общей протяженностью 300 метров по улице Советской. Данные ограждения необходимы для повышения безопасности дорожного движения по этой улице, так как автомобильное движение здесь стало очень интенсивным. На ней расположены детские учебные заведения, медицинское учреждение и другие общественные здания, то есть велик риск выхода пешеходов на проезжую часть. Стоимость проекта также 330 тыс. рублей.
И третье направление. В текущем году продолжается изготовление и установка автопавильонов на остановках. Так, во исполнение запланированных ранее работ две конструкции уже были установлены по ул. Победы. И сейчас пассажиры и школьники уже не будут стоять под дождем и снегом в ожидании автобуса. Стоимость проекта составляет 167 тыс. рублей.
В настоящее время находится в работе еще один малый проект — это строительство дорожки – пандуса вдоль лестницы около обелиска Славы. Ввод объекта в строй намечен к 1 октября текущего года.
Дополнительно могу ещё сообщить, что 15 сентября закончено приведение в нормативное состояние дорог по улицам Тихой и Еловой. На этих улицах проведена отсыпка ПГС (20 см) и сверху отсыпка щебнем (10 см). Стоимость этих работ составила 810 тыс. рублей.
Также летом этого года силами учащихся Визингской школы, которые работали в администрации на благоустройстве, был построен тротуар к памятнику бойцам Красной армии в деревне Чукаиб. Строительство тротуара стало возможным благодаря спонсорской помощи районного совета ветеранов, который выделил на приобретение пиломатериалов 50 тысяч рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

81