Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

29.09.2016 09:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 76 от 29.09.2016 г.

У сысольцев – серебро

Автор: О. Пыстин.

В рамках проведения круглогодичной спартакиады среди ветеранов в Сыктывкаре прошел республиканский этап летнего фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне». В нем приняли участие три городские и шесть районных команд, возраст участников составлял от 40 до 70 лет и старше.

Спортсменам в первый день фестиваля предстояло испытать себя в силовых упражнениях — подтягивании, рывке гири, сгибании-разгибании рук в упоре лёжа, поднимании туловища из положения лёжа на спине, и упражнении на гибкость — наклоны вперёд. 

На следующий день – стрельба из пневматического оружия и бег на длинные дистанции. Впервые на республиканском фестивале ГТО участникам предстояло выполнить стрельбу из электронного оружия.
Команду Сысольского района представляли: в VIII возрастной ступени в категории 40-49 лет — И.Г. Парначев, И.В. Дианова, О.Ю. Кобрина, в IX ступени — С.Р. Холопов, XI ступени в категории 70 лет и старше — С.И. Колегов (на снимке).
Станислав Иванович был в числе самых возрастных спортсменов, в следующем году он будет праздновать свой 80-летний юбилей. Несмотря на столь солидный возраст, ветеран в хорошей физической форме, и даже при наличии проблем со зрением, к своему удивлению, неплохо проявил себя в стрельбе.
Результаты наших спортсменов выглядели весьма достойно, что позволило им занять общекомандное второе место на турнире среди сельских команд. До высшей ступени пьедестала им не хватало лишь шестого участника команды, выступление которого позволило бы с уверенностью занять первое место. Тому подтверждение яркая победа нашей команды на республиканском зимнем фестивале ГТО, прошедшем в апреле нынешнего года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66