Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

05.09.2016 09:45 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 03.09.2016 г.

К новым знаниям!

Автор: Т. Сажина.

1 сентября – праздник волнительный для каждого. С этого дня начинается у школьников путь к новым знаниям.
По традиции во всех уголках России прошли торжественные линейки, посвящённые Дню знаний. Не исключением стало и наше село Визинга. На площади райцентра собралось немало народу: школьники, их родители, гости праздника.

Ведущие мероприятия — школьницы Ирина Збицкая, Юлия Першина и Диана Голосова — были рады приветствовать всех собравшихся. 

В этот день всё внимание было отдано первоклассникам. Они с торжественным видом с букетами в руках со своими педагогами вышагивали по площади. Перед ними открывается новый мир под названием – школа. С гордостью и волнением следили за ними со стороны их родители и родные.
В этот день с началом учебного года собравшихся поздравили директор Визингской школы С.В. Унгефуг, глава МР «Сысольский» А.А. Дурнев, глава сельского поселения «Визинга» В.С. Татаринов, заместитель начальника управления образования администрации МР «Сысольский» А.А. Колегов. Каждый из них пожелал успехов в учёбе, труде, новых творческих побед и, конечно же, здоровья и удачи.
В этот день со сцены были отмечены благодарственными письмами муниципального района «Сысольский» активные учащиеся и их педагоги, принявшие участие в мероприятиях, приуроченных 95-летию Республики Коми.
Также были отмечены и педагоги, которые не один десяток лет проработали в школе, делясь своими знаниями, умениями, опытом с учениками.
Творческим подарком стало выступление учениц 3 «з» класса. Первоклассники в стихах рассказали о будущей учёбе в школе, а в ответ им вторили напутственные слова одиннадцатиклассники, которые, вроде бы, совсем недавно переступили впервые порог школы, а сейчас уже будущие её выпускники.
Право дать первый звонок было отдано в этом году первоклассникам Дмитрию Денисову и Эвелине Морозовой.
По завершении торжественной линейки все школьники разошлись по своим классам, где прошли их первые в этом году классные часы. На повестке дня – обсуждение перспективных планов на весь учебный год.
Старт учебному году был дан, впереди у школьников новые открытия, победы, знания.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

56