Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

05.09.2016 10:26 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 03.09.2016 г.

Открытый урок со спасателями

Автор: О. Пыстин.

В рамках проведения II Всероссийского открытого урока по «Основам безопасности жизнедеятельности», посвященному Дню знаний, 1 сентября сотрудники 15 пожарно-спасательной части встретились с учащимися Визингской средней школы.

Прямо перед зданием школы они установили пожарную автоцистерну на базе КамАЗ-а, рядом на брезенте и парте выставили аварийно-спасательные инструменты, дыхательный аппарат на свежем воздухе, бензорез, боевую одежду пожарного. Школьники еще до начала торжественной линейки, так же как и после ее завершения, подходили и проявляли интерес к представленным вещам. Пожарные спасатели подробно рассказывали об их предназначении, провели демонстрацию использования, также ознакомили с тактико-техническими характеристиками автоцистерны. Ребята увлеченно слушали пожарных, а затем примеряли боевую одежду, дыхательный аппарат, подержали в руках спасательные инструменты. Даже девочки не остались в стороне, наряду с мальчишками примеряли боевой костюм, каску, дыхательный аппарат. 

В этот же день сотрудники Сысольского ОНД провели в классах беседы по теме пожарной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

101