Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

05.09.2016 10:20 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 69 от 03.09.2016 г.

По району - больше тысячи

Автор: Т. Сажина.

По информации, предоставленной заместителем начальника управления образования администрации МР «Сысольский» А.А. Колеговым, в этом учебном году за парты в школах района впервые уселись 182 ребёнка.

Самой многочисленной по количеству первоклассников – 131 — стала Визингская школа, где сформировано шесть первых классов. В то же время по одному первокласснику пришли в школы пп. Бортом, Шугрэм, Заозерье и с. Палауз, по пять ребят — в школы п. Визиндор и с. Пыёлдино, трое — в с. Чухлэм, восемь – в с. Куратово, на 14 первоклассников пополнилась школа п. Первомайский, а в Межадорская школа – на 12 малышей. 

Всего же в районе приступили к занятиям 1372 ученика.
Отметим, что в образовательные учреждения района с большим желанием приходят работать молодые специалисты. Учителем начальных классов в Первомайскую СОШ после окончания СыктГУ приступила к работе Марина Владимировна Дудкина.
В школе с. Куратово в этом году новый учитель химии и биологии Дмитрий Олегович Пташкин.
Сразу два молодых специалиста трудятся сегодня в МУДО «ДЮСШ». Никита Васильевич Морозов в 2015 году закончил СыктГУ по специальности «физкультура и спорт». Он уже год отработал тренером-преподавателем ДЮСШ по лыжным гонкам. В этом году приступит к работе Валентин Степанович Сметанин. Он закончил гуманитарно-педагогический колледж им. И.А. Куратова в 2015 г. по специальности «учитель физической культуры», отработал один год в г. Печора, в ДЮСШ с. Визинга будет работать тренером — преподавателем по волейболу, а также учителем физкультуры в Визингской школе.
Учителем музыки в Визингской школе начнёт работать Дарья Александровна Зозуля, а Екатерина Алексеевна Нецветаева после окончания гуманитарно-педагогического колледжа будет педагогом-организатором.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

169