Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

08.09.2016 08:22 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 70 от 08.09.2016 г.

Твои люди, Сысола

Автор: О. Пыстин.

Всего год Николай Аксёнов работает трактористом в ООО «Визинга», но за это короткое время уже успел приобрести определенные навыки в механизаторском деле.

Профессия, как оказалось, для него знакома. Еще в родном с. Лойма Прилузского района проходил практику на тракторе при сельском поселении.
После окончания 9 классов Николай отправился в столицу республики и проучился там три года в ПУ №20. Получил среднее образование и специальность машиниста лесозаготовительных и трелевочных машин. Работал в разных отраслях, но непременно на технике: на погрузчике в «Северлеспиле», водителем на станции «Скорой помощи», доставлял продукты в магазины, развозил медикаменты по аптекам.
В прошлом году Николай Аксёнов переехал жить в Визингу на малую родину супруги. И практически сразу устроился на местное сельхозпредприятие. С первых дней он работает при ферме: завозит корма, проводит чистку коровника после кормежки, выполняет разного рода поручения руководства. Ежедневно в 4 часа утра он привозит на двор вначале доярок, а затем — в 7 часов — и остальных рабочих. Летом, когда стадо отгоняли на летнее пастбище, он вместе с остальными работниками был задействован на заготовке сена: на тракторе косил, ворошил валки, прессовал сено.
Николай не жалеет, что переехал жить в Визингу и устроился на ферму. Недавно в его семье появился на свет второй ребенок, так что забот у молодой пары невпроворот, но большую помощь оказывает теща, у которой они и проживают. Да и заработная плата хорошая по сельским меркам, стабильная, выплачивают без серьезных задержек, а значит, заботятся здесь о своих работниках, стараются им уделить должное внимание, чтобы свести к минимуму текучесть кадров, являющееся одним из залогов успеха развития предприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

136