Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

12.01.2017 11:47 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 2 от 12.01.2017 г.

В привычном режиме

Автор: О. Пыстин.

Без особых потрясений прошли дежурные смены у полицейских района. Оперативные сводки большей частью пестрели сообщениями о шумных соседях, пьяных семейных разборках и хищениях имущества, что являются традиционными для новогодних выходных. И все же работы хватило всем подразделениям полиции.

Не успел отгреметь бой курантов, а жительница с. Пыёлдино потребовала у полицейских защиты от своего соседа, пускающего салюты в сторону ее дома.

Утром первого дня наступившего года зафиксировано ножевое ранение в область поясничного отдела, полученное 22-летним жителем райцентра по месту его жительства. Ему была оказана медицинская помощь. Помощь медиков потребовалась и жителю п. Первомайский, которому в потасовке возле клуба во время новогодней дискотеки повредили ногу.
Ранним утром 2 января неизвестный ворвался в квартиру и совершил нападение на жителя райцентра, находившегося в квартире знакомой по ул. Молодежной, и нанес ему ножевое ранение. А часом раньше сыктывкарская жительница по телефону сообщила в дежурную часть о том, что неизвестные в Визинге избили ее отца и отобрали деньги. Мужчина из п. Бортом обратился с заявлением, в котором просил привлечь к ответственности двух местных жителей за нанесенные ему телесные повреждения.
Рождественские праздники большей частью оказались тревожными для тех, кто желал тишины и покоя. И виной всему стали шумные соседи, которые продолжали свои застолья в позднее либо же слишком раннее время суток. Лидером среди многоквартирных домов стало бывшее общежитие по ул. Оплеснина. Нарядам полиции то и дело приходилось совершать сюда выезды и утихомиривать разгулявшиеся компании.
В эти дни блюстители порядка также осуществляли проверку лиц, состоящих под административным надзором. Некоторые из них были замечены в общественных местах и доставлены в отдел полиции.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

59