Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

16.01.2017 11:01 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 14.01.2017 г.

Где искупаться на Крещение?

Автор: Т. Сажина.

19 января верующие отмечают Крещение Господне — самый древний праздник христианской церкви. И накануне, и в сам праздник люди идут за святой водой в храмы и к освящённым купелям.

А само купание в проруби на Крещение очень волнующий многих людей вопрос.

По информации на 11 января, предоставленной заведующим сектором ГО администрации МР «Сысольский» Д.Е. Киященко, известно, что официально в районе откроются две купели. Одна из них уже прорублена на левом берегу реки Сысолы возле понтонного моста на территории базы отдыха «Жемчужина Сысолы». Как рассказал её директор Е.В. Бугаев, купель по традиции освятят, будет организовано дежурство спасателей и полиции. После купания в проруби желающие могут воспользоваться услугами жаркой бани за 100 рублей. Крещенские купания будут проводиться в ночь с 18 на 19 января, а также весь день 19 января.
Второе официальное место для желающих окунуться в крещенскую прорубь будет оборудовано в райцентре на р. Б. Визинге в районе автостанции.
У купелей будут выставлены спасательные посты с дежурством представителей МВД, МЧС и отделения «скорой помощи» Сысольской ЦРБ.
Крещение — это возможность для каждого заглянуть внутрь себя, проанализировать свои поступки, услышать свою совесть и понять, не являются ли наши отношения с Богом чем-то просто обрядовым. В этот день важно ощутить чистоту не только в физическом плане, но и чистоту мыслей, поступков, чувств, желаний, взаимоотношений.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

98