Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

16.01.2017 10:58 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 3 от 14.01.2017 г.

Твои люди, Сысола

Автор: О. Безносов.

И.М. Лушков родился в 1988 году в с. Визинга и здесь же окончил 11 классов. Начальное профессиональное образование Илья получил в СПТУ-21, но по специальности на работу устроиться не смог, и молодой человек решает получить ещё одну профессию — землеустроителя, подав документы в агропромышленный техникум (КРАПТ), базирующийся в с. Выльгорт. Три года учёбы пролетели незаметно, и вот Илья уже дипломированный специалист со среднетехническим образованием. 

Поработав некоторое время по избранной профессии, он в канун нового 2012 года устроился электромонтёром по эксплуатации распределительных сетей в Сысольский РЭС филиал «Комиэнерго», и вот уже пять лет трудится на этом ставшем уже родным предприятии.
Работой своей Илья Михайлович доволен, тем более что с трудоустройством в районе сегодня есть определённые трудности, а тут постоянный и относительно приемлемый заработок. Илья Михайлович женат, строит свой дом, а стабильность в финансах в этих делах вопрос не из последних.
По отзывам руководства предприятия, электромонтёр по эксплуатации распределительных сетей И.М. Лушков характеризуется как один из самых опытных работников в бригаде, в коллективе пользуется заслуженным авторитетом. В 2013 году он отмечен благодарностью администрации МР «Сысольский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

178