Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

19.01.2017 09:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 4 от 19.01.2017 г.

Игры в Заполярье

Автор: Н. Пяткова.

Ю. Мусабеков, Д. Парначёв, Р. Мирошин с педагогом Н.И. Стодольским.

С 4 по 7 января в г. Воркута проходили зимние республиканские соревнования «Заполярье-2017» в рамках республиканского слета юных техников. Они проводились с целью развития популяризации спортивно-технических видов спорта, современных технологий и развития инженерной мысли подрастающего поколения.

В соревнованиях приняли участие команды из гг. Воркута, Сыктывкар, Сосногорск, Ухта и единственная сельская команда из Визинги.

3 января мы выехали из Визинги в Сыктывкар. Там нас ждал новенький автобус ГАУДО РК «РЦДО», который доставил до Микуни, где мы пересели на поезд «Москва — Воркута». Приехали в Воркуту 4 января в 14.54. Поселили нас в уютное и, самое главное, теплое общежитие Горно-экономического колледжа.
Сразу же в первый день начались соревнования по судомоделизму, где мы завоевали шесть медалей. На второй день открылись соревнования по автомоделизму. На третий день также были организованы соревнования по авиамоделизму и картингу.
Наши мальчишки выступали наравне с городскими командами и даже превзошли их во многих видах соревнований. Это Роман Мирошин, обучающийся детского объединения «Пилотаж» (педагог С.И. Стодольский, Визингский филиал РЦДО), Юрий Мусабеков и Даниил Парначев — детское объединение «Техническое моделирование» (педагог Н.И. Стодольский, Визингский филиал РЦДО).
По итогам соревнований Роман Мирошин стал восьмикратным призером во всех видах: в номинациях «Картинг: профи», «Судомоделизм: класс F3E», «Судомоделизм: класс F4», «Судомоделизм: класс FSR», «Автомоделизм: аэросани», «Авиамоделизм: вертолет», «Автомоделизм: макси», «Автомоделизм: аэромобили».
Юрий Мусабеков стал двукратным чемпионом в соревнованиях по судомоделизму.
Парначеву Даниилу были вручены свидетельства участника в номинациях «Судомоделизм», «Автомоделизм», «Авиамоделизм», «Картинг».
А также по итогам соревнований учащимся Визингского филиала ГАУДО РК «РЦДО» были вручены дипломы за общекомандные места: за 3 место в номинациях «Автомодельный спорт» и «Авиамодельный спорт», за 2 место в номинациях «Судомодельный спорт», «Картинг».
Педагог дополнительного образования Н.И. Стодольский был награжден дипломом III степени в номинации «Картинг: профи».
Хочется отметить, что за Романа Мирошина болели все зрители и участники соревнований. И можно сказать, что он покорил сердца зрителей и судей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58