Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

20.11.2017 10:05 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 89 от 18.11.2017 г.

Выложились на сто процентов

Автор: Т. Сажина.

Обучающиеся художественного отделения Детской школы искусств с. Визинга показали свое мастерство на V межрегиональном открытом конкурсе детского и юношеского изобразительного искусства «Мир, в котором мы живем!», прошедшем в г. Сыктывкаре.

В конкурсе приняли участие более 110 одаренных юных художников со всех городов Республики Коми и других регионов. Пять сложнейших конкурсных часов, где ученик один на один с заданием, без преподавателя должен собраться и показать всё, что знает и умеет.

В состав жюри конкурса вошли профессиональные художники Коми, преподаватели Сыктывкарского государственного университета им. П. Сорокина, колледжа искусств Республики Коми и Коми республиканского колледжа культуры им. В.Т. Чисталева.

Наши четыре ученицы достойно представили Визингу на конкурсе и выложились на все 100%. Анисимова София показала прекрасные данные в компоновке и конструкции изображения бытовых предметов, жюри оценило ее работу как лучшую и вручило грамоту лауреата I степени в номинации «Рисунок» (преподаватель А.В. Партыка).

Хорошо показали себя и воспитанницы преподавателя В.А. Пунегова. Клипка Юлия выполнила сложную декоративную работу по композиции на заданную тему «Мир, в котором мы живем» и была награждена дипломом участника. Соколенко Елизавета отлично справилась с композицией на тему «Моя семья», показала сложную динамику и прекрасный колорит в своей работе и была отмечена грамотой лауреата II степени в номинации «Композиция». Крюкова Анна, несмотря на то, что тема конкурса не соответствовала заявленной и была неожиданной для всех участников, не растерялась и выполнила работу на достойном уровне и получила грамоту лауреата III степени в номинации «Скульптура».

В рамках конкурса для преподавателей проводилась педагогическая конференция «Развитие художественных способностей ребенка через участие в творческих мероприятиях», где В.А. Пунегов выступил с темой «Раскрытие творческого потенциала учащегося в рамках организации и проведения социальных проектов», А.В. Партыка с докладом по теме «Участие в художественной деятельности и ее роль в воспитании ребенка как творческой личности».

Поздравляем наших девочек с заслуженными наградами и желаем им всегда верить в свои силы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

58