Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

24.11.2017 07:48 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 90 от 23.11.2017 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Т. Сажина.

А.П. Лобанов со своими воспитанниками С. Пархачевой, Е. Елохиной, А. Меньшениной и Д. Лазаревым.

Алексей Петрович Лобанов в этом году возглавил группу продлённого дня 1 «а» класса Визингской школы.

Сам Алексей после окончания в прошлом году института естественных наук СыктГУ по направлению «преподавание экологии и географии» об учительском труде не помышлял, а пробовал себя в различных сферах деятельности.

Но с началом нового учебного года задумался о педагогическом поприще. Молодому специалисту предложили для начала работу воспитателя группы продлённого дня. Алексея это никак не испугало, наоборот, он с большим желанием решил постигать азы психологии ребёнка. С первых дней он сумел найти общий язык с первоклашками. Правда, по словам педагога, первые недели управляться с детьми было очень непросто, а сейчас уже трудно представить себя без них. Школьники его слушаются, уважают, часто обращаются за помощью.

Как отмечает Алексей, его воспитанники просто чудесные, настоящие дети, которые верят в чудеса и добро, с ними приятно работать.

Сейчас молодой педагог совмещает сразу две должности: воспитателя ГПД и учителя географии по профилю образования.

Алексей ведёт здоровый образ жизни, занимается спортом, увлечён волейболом, любит активный отдых. Далеко идущих планов молодой человек не строит, а ближайшее будущее видит в работе в школе с детьми.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121