Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

21.02.2017 10:27 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 16.02.2017 г.

Любят кататься на лыжах

Автор: В. Чередова, председатель ветеранской организации.

Активные участницы соревнований В.П. Чередова, Н.М. Семенчина, Л.М. Хашиловли, Л.Ю. Петрова, З.Г. Носкова, Е.Ф. Носкова.

12 февраля в д. Горьковской прошли традиционные соревнования в рамках XXXV Всероссийской массовой лыжной гонки «Лыжня России-2017».

И погода в этот день не подвела — было солнечно, в самый раз для любителей прогулок на лыжах. Готовность лыжной трассы к соревнованиям была отличная. 

Надо отдать должное нашим лыжницам с большим стажем — это Л.М. Хашиловли, Л.Ю. Петрова и Н.М. Семенчина. Они часто встают на лыжи, бывает по несколько раз в неделю, ведь зимние прогулки приносят массу удовольствий и пользы для здоровья, поднимают настроение, дают заряд бодрости и энергии.
Призовое первое место среди ветеранов который год подряд заняла Л.Ю. Петрова. На втором месте В.В. Раевская. Остальные ветераны, хоть и бежали не на время, тоже прошли дистанцию легко.
Своим примером ветераны прививают любовь к спорту молодому поколению. Вот и в этом году в гонках участвовали учащиеся школы-интерната и деревни. Первое место среди участников занял Алексей Мочалов, второе — Алексей Карманов, третье — Василий Королёв. Среди девочек отличились Татьяна Чёрная и Алина Морохина.
В возрастной категории 20-45 лет призёрами стали Т.С. Межиевская и Е.С. Пельмегова.
Выражаем благодарность спонсору Ф.Д. Рагимову за оказание финансовой помощи на приобретение призов.
Хочется пожелать всем участникам соревнований крепкого здоровья, удачи и ярких спортивных впечатлений.
Занятия спортом — это сила, красота и здоровье!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

117