Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

21.02.2017 10:25 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 16.02.2017 г.

Ура «Лыжне России»!

Автор: О. Пыстин.

В прошедшую субботу жители и гости райцентра приняли участие в XXXV Всероссийской массовой лыжной гонке «Лыжня  России-2017». На старт вышли более 600 почитателей этого самого популярного зимнего вида спорта. 
В этом поистине всенародном спортивном празднике участвовали люди самых разных возрастов — ветераны, юные спортсмены, рядовые любители лыжных гонок. Особенно много было на этот раз школьников со своими наставниками, приезжали спортсмены-инвалиды из Кунибского ПНИ, на лыжню выходили целыми семьями и коллективами организаций. Их поддержать на старте пришло большое количество болельщиков.

Праздничное настроение и заряд бодрости пришедшим на столь серьезное спортивное событие придавали доносившаяся из динамиков веселая музыка и увлекательные развлечения. 

На центральном стадионе работал спортивный городок «Территория здоровья». Здесь активисты детских объединений «Ритм» (руководитель Е.А. Щепина), «Стимул» (Е.В. Попова), волонтёрского движения «Добро своими руками» (И.А. Морозова) провели развлекательно-игровую программу, в числе которых были состязания на перетягивание каната, прыжки со скакалкой, метание кольца, командные лыжи. Победителей и самых активных участников наградили сладкими подарками.
Веселый аниматор в костюме рыжего медвежонка, ставшего в последние годы талисманом массовых спортивных мероприятий в районе, зазывал ребятню на игры, сам с удовольствием принимал в них участие, фотографировался с детьми и родителями. Рядом со стадионом в полевой кухне готовился ароматный чай, который любой желающий мог выпить со сладким печеньем.
Ровно в полдень состоялось торжественное открытие «Лыжни России-2017». Спортсменов и болельщиков приветствовали руководитель администрации МР «Сысольский» Р.В. Носков, глава района -председатель Совета района А.А. Дурнев, глава сельского поселения «Визинга» В.С. Татаринов. Они пожелали участникам отличного настроения, бодрости духа и хороших результатов на лыжне.
Затем был дан старт для массового забега. Длина дистанции на этот раз значения не имела, единственное, участникам необходимо было уложиться в отведенное время — 35 минут. После этого стартовала гонка на 3 км за призовые места. Спортсмены стремились приложить максимум усилий, чтобы показать высокие результаты и завоевать место на пьедестале почета.
По окончании гонок прошла самая приятная и волнительная часть этого праздничного дня — церемония награждения победителей. Призы и награды лидерам торжественно вручили Р.В. Носков и А.А. Дурнев.
Так, сладкие призы получили все классы Визингской школы, прошедшие регистрацию, а также самые спортивные семьи — Можеговых, Модяновых, Уляшевых.
Награды удостоена и самая спортивная организация — Сысольский гарнизон МЧС России, выставившая команду в составе 30 человек. Самым возрастным участником этого спортивного события признан С.И. Колегов, которому в июне нынешнего года исполнится 80 лет.
Победители и призеры в своих возрастных категориях, а также люди с инвалидностью были награждены грамотами и медалями администрации муниципального района «Сысольский».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

57