Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

07.03.2017 12:24 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 04.03.2017 г.

С горки с ветерком

Автор: Т. Сажина.

В номинации «Медся тыра дадь».

Не будет лишним напомнить нашим читателям, что испокон веков главной традицией на празднике «Гажа валяй» на Сысоле было катание на санях с высоких горок, поэтому и в этом году было решено организовать и провести парад санок «Мича дадь».

В минувшем году идею парада санок поддержали 11 участников, а в этом уже желающих нашлось поменьше — всего пять. Но все они с большой фантазией и творчески подошли к делу.

На конкурс надо было представить разукрашенные сани, показать их в деле на дальность заезда, вместительность, оригинальность оформления. Оценивали чудо-сани люди творческие во главе с заместителем руководителя администрации района М.Б. Николовой. Трудно было не отметить каждого участника конкурса, так как они приложили немало усилий и времени для воплощения своих идей в жизнь.
Расписные сани представили работники Дома культуры с. Межадор, так и хотелось запрячь в них маленького пони. Их работа удостоена номинации «Этносанки».
В номинации «Медся тыра дадь» (самые вместительные санки) отмечена семья Чеглецовых из Визинги. Они смастерили из санок петуха и усадили в них милых розовощёких девчушек-цыплят.
Сани «Скорая помощь» представила семья Межиевских из д. Горьковской. Они отмечены в номинации «Самые быстрые санки».
Вновь не остались в стороне от конкурса двоюродные братья Савелий Казаков и Арсений Митюшев. Их мамы целый земной шар «уместили» в санках, посвятив свою работу Году экологии в России. Они были отмечены в номинации «Креативные санки».
А главной номинации «Медся мича дадь» (чудо-санки) был удостоен творческий дуэт работников Центра культуры и досуга п. Первомайский Жанны Данелюк и Надежды Сокол. Их чудо-петух был виден издалека, да и сами сани были достаточно вместительными и манёвренными.
Всем участникам были вручены памятные подарки и дипломы.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

61