«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 04.03.2017 г.

Успех юных футболисток

Автор: Н. Пешкина, учитель физкультуры, тренер-преподаватель.

В феврале в с. Усть-Кулом прошла XVIII Коми республиканская спартакиада учащихся среди девушек 2003-2004 годов рождения. Соревнования проходили по мини-футболу в рамках проекта «Мини-футбол в школу». Кроме сысольской, были зарегистрированы ещё три команды – из Ухты, Усть-Вымского и Корткеросского районов. Командам предстояло играть по круговой системе.

Состав нашей команды: вратарь, капитан команды Елизавета Колегова, нападающие Илона Еремеева, Ольга Анточ, Любовь Полушкина, полузащитники Валерия Попова, Милена Дубинская, защитники Виолетта Уляшева, Надежда Митюнина.
Первыми на поле сысольские девушки встретились с командой Усть-Вымского района (она прошлогодний призёр соревнований). Девочки очень волновались, ведь это первые соревнования и первая игра.
Первый тайм закончился со счётом 0:1, автором единственного гола стала Илона Еремеева. Во втором тайме цифры на табло не изменились, после свистка судьи счёт так и остался в пользу Сысолы.
Вторая игра была с победителем прошлых соревнований — командой из г. Ухта. Игра была очень сложной, из-за волнения наши игроки сделали много технических ошибок. И как итог 4:0 в пользу ухтинок.
Ухта также обыграла корткеросскую команду со счётом 16:0 и стала лидером первого дня соревнований. А игра команд из Усть-Выми и Корткероса завершилась со счётом 7:0.
Во второй день соревнований состоялись решающие матчи. Первая игра была между командами из Ухты и Усть-Выми, которая закончилась со счётом 5:0 в пользу ухтинок.
Кто займёт вторую ступень пьедестала, решалось в игре, где встретились команды Сысолы и Корткероса. Наши девочки настроились только на победу, но не всё сразу получилось. Команды ушли на перерыв со счётом 0:0. Затем мы поменяли тактику игры, и во втором тайме Ольга Анточ забила первый гол. Девочки начали активно атаковать ворота соперника, и с двумя голевыми пасами от Илоны Еремеевой Ольга Анточ забила решающие мячи. В итоге наша команда одержала в этом матче победу со счётом 3:0.
По итогам всех встреч на первом месте команда г. Ухта, обыгравшая всех соперников. На втором месте команда Сысолы, на третьем — команда Усть-Вымского района и на четвертом – корткеросские спортсменки.
Большое спасибо команда говорит директору МУДО «ДЮСШ» с. Визинга В.В. Киневой, директору Визингской школы С.В. Унгефугу за помощь в организации выезда на соревнования. Особую благодарность выражаем за предоставление футбольной формы преподавателю Визингского филиала КРАПТ И.Г. Парначёву.