Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

18.04.2017 10:00 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 28 от 15.04.2017 г.

Дети болеют ОРВИ

Автор: О. Пыстин.

С конца марта, на фоне снижения заболеваемости ОРВИ в республике, новая волна простудных заболеваний захлестнула райцентр.

Согласно официальным данным, за неделю (данные на 2 апреля) количество заболевших ОРВИ составляло 79 человек, на конец следующей недели (9 апреля) — уже 117. Такой резкий скачок заболеваемости не ожидали ни врачи, ни эпидемиологи, так как благоприятный сезон для гриппа и ОРВИ, все надеялись, остался позади. 

Самым тревожным на сегодняшний день остается тот факт, что заболевают в основном дети.
Принимая меры по недопущению распространения вирусного заболевания, с 7 апреля карантин был введен сначала в одном, а с 11 апреля еще в трех классах начального звена Визингской школы. Для этих классов школьные двери будут закрыты до понедельника — 17 апреля. С 7 по 13 апреля карантин был также объявлен в первой младшей группе детского сада №9. С 4 по 10 апреля на время карантина были закрыты одна группа в ДОУ №1, две группы — в ДОУ №8, а с 5 по 11 апреля — ясельная группа в детском саду д. Горьковской.
В населенных пунктах района небольшой подъем заболеваемости ОРВИ наблюдался в марте.
Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Республике Коми в Койгородском районе обращает внимание ответственных лиц на необходимость усилить противоэпидемический режим в образовательных учреждениях и обеспечить своевременное отстранение заболевших от коллектива.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

86