Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

27.04.2017 08:42 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 31 от 27.04.2017 г.

Справились с ситуацией

Автор: О. Пыстин.

19 апреля прошли тактико-специальные учения по ликвидации крупного ДТП с участием автобуса и грузового автомобиля на федеральной автодороге «Вятка».

В учениях приняли участие пожарные спасатели Сысольского гарнизона, сотрудники МО МВД России «Сысольский», ГБУЗ «Сысольская ЦРБ», работники дорожной компании, статистами очередной раз выступили учащиеся Первомайской средней школы. Среди наблюдателей были представители Центра медицины катастроф РК, а также специалисты, прибывшие из Москвы и Калининградской области.

Подобные учения проводятся планово, несколько раз в течение года, главной их целью является проверка готовности подведомственных сил и средств к ликвидации последствий чрезвычайных ситуаций.
По сценарию учений, столкновение автомобиля «КамАЗ» с автобусом произошло на 715 км федеральной автодороги. Погибших нет, пострадавших — 12 человек, пятерым пассажирам автобуса потребовалась госпитализация. Один из них находился в тяжелом состоянии, трое получили травмы средней степени тяжести, один — легкой. При столкновении произошло возгорание транспортных средств.
На месте сразу же был создан штаб по ликвидации последствий аварии под руководством председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям района А.А. Батищева. Оперативно прибывшие службы незамедлительно приступили к выполнению своих функций. Сотрудники ГИБДД обеспечили оцепление зоны происшествия, пожарные стали тушить открытое пламя и принялись за деблокировку пострадавших из аварийных транспортных средств. Сотрудники скорой помощи оказывали медицинскую помощь на месте, получивших серьезные травмы направляли в стационар.
По итогам учений была отмечена оперативность и высокая слаженность действий всех служб, участвовавших в организации и проведении аварийно-спасательных работ. Члены комиссии по чрезвычайным ситуациям поставили положительную оценку результатам тренировок, отметив при этом, что в действиях команд есть ещё отдельные моменты, над которыми следует поработать.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

50