Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

06.04.2017 09:29 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 06.04.2017 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Т. Сажина.

На снимке учитель начальных классов Т.В. Слукина со своими учениками на районном фестивале коми песни.

Она уже более 36 лет работает учителем начальных классов в школе-саде с. Палауз. За эти годы сменилось не одно поколение учеников, и для каждого из них первая учительница останется в памяти на всю жизнь. Сегодня у неё шесть школьников, обучаются они сразу в четырёх классах. О каждом своём ученике Татьяна Васильевна отзывается только с хорошей стороны, отмечая, что в школу дети приходят как домой, всегда с хорошим настроением. Все они старательные и отзывчивые, в классе царит отменная дисциплина.
Татьяна Васильевна очень ценит и любит свою работу, уделяет ей много времени: подготовка к урокам, проверка тетрадей, индивидуальные занятия с детьми. Немало сил она отдаёт и сохранению родного языка среди детей.
несмотря на занятость, большое домашнее хозяйство, она старается найти время и для своих увлечений чтением и вязанием. Как и все жители Палауза, осенью любит ходить в лес по грибы и ягоды, занимается заготовкой разносолов. Она считает, что надо обязательно уметь отдыхать, к примеру, посидеть у телевизора, не думая о проблемах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

106