Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

15.05.2017 10:18 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 36 от 13.05.2017 г.

Продолжают путь к золоту

Автор: А. Томаров, капитан команды.

Накануне майских праздников, 30 апреля, команда ветеранов волейбола Сысольского района выезжала в столицу нашей республики на открытый городской турнир по волейболу среди мужских команд ветеранов в возрасте 50 лет и старше.

Турнир был организован МАУ «Центр спортивных мероприятий г. Сыктывкара» и посвящен памяти В.К. Оцелюка. Василий Кузьмич Оцелюк был страстным любителем волейбола. Закончив играть, он не пропускал ни одного спортивного мероприятия любого уровня, связанного с волейболом, был настоящим фанатом этой игры. 

В данном турнире приняли участие пять команд: две городские, а также команды из Сыктывдина, Корткероса и нашего района. Честь Сысолы защищали пасующие — Владимиры Габов и Амброзяк, Николай Коданев, центральный блокирующий Александр Беляев, доигровщик Валерий Рогов, диагональные Андрей Томаров и Александр Ушаков. К сожалению, не смогли помочь команде Алексей Клюев и Василий Колегов из Заозерья: выехать им не позволил паводок.
В первой игре нам в соперники жребий «выдал» одного из лидеров ветеранского волейбола Сыктывкара — команду «Энергетик». Первая партия ушла на привыкание к большому залу дворца спорта в Лесозаводе и была нами проиграна. Но не зря говорится, что отрицательный результат – тоже результат. Сделав соответствующие выводы, наша дружина в упорной борьбе сумела выиграть последующие две партии с итогом 2:1 в нашу пользу. После, можно назвать ее сенсационной, первой победы мы пребывали в некоторой эйфории, но последующие два поражения по 0:2 от Сыктывдина и Корткероса спустили нас с небес на землю. Проанализировав турнирную таблицу, мы поняли: чтобы попасть хотя бы в призеры, нам необходима победа в последней игре над горожанами, причем со счетом 2:0. Игры соперников мы смотреть не стали, сидели в просторной раздевалке, отдыхали, подкрепились с привезенными В. Амброзяком куриным бульоном и В. Роговым котлетами.
Решающая игра с самого начала складывалась для нас весьма удачно: то ли помогли хороший настрой, то ли быстроусвояемый бульон. Или всё-таки сказалась усталость соперника. Но, как бы то ни было, не прошло и получаса, как мы уже праздновали победу с нужным для нас счетом. И вот команда Сысолы в первый раз на пьедестале!
А начиналось становление волейбольной команды ветеранов Сысольского района именно в формате 50+ в январе прошлого года с приглашения на турнир в с. Корткерос. Тогда мы, как говорится, проиграли все что можно, но не пали духом, а наоборот, у нас появилась цель – играть на равных с лидерами. И уже в мае на турнире в Эжве, выиграв у хозяев площадки, мы заняли четвертое место. В январе этого года в Корткеросе последовала победа над «Клубом любителей утреннего волейбола» г. Сыктывкара, и снова мы заняли четвертое место. И вот, с четвертой попытки — бронзовые медали.
Поздравляем всех игроков с достойной игрой. Спасибо руководителю «Центра спорта» М.В. Модянову, руководителю отдела спорта и физической культуры АМР «Сысольский» А.М. Шустикову за помощь в организации выездов. Приглашаем всех желающих ветеранов присоединиться к нашей команде.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

55