Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

02.05.2017 08:13 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 32 от 29.04.2017 г.

Сысола получит грант

На подготовку к празднованию 96-летия республики Ухта и Сысольский район получат гранты Главы Республики Коми.

Именно эти муниципалитеты стали победителями конкурса грантов Главы республики на празднование Дня образования Республики Коми.

Как доложила министр национальной политики Республики Коми Е. Савтенко, всего на конкурсный отбор поступило 13 заявок от администраций Воркуты, Вуктыла, Инты, Ухты, Усинска, Печоры, Сосногорска, Ижемского, Сыктывдинского, Усть-Вымского, Сысольского, Прилузского, Удорского районов.
Оценивание заявок проводилось по специальной методике, утвержденной Министерством национальной политики Республики Коми. Также учитывался анализ результатов реализации стратегий социально-экономического развития муниципальных образований (городских округов и муниципальных районов) в Республике Коми за предыдущий отчетный период, подготовленный Министерством экономики Республики Коми.
В итоге по сумме всех критериев победителями конкурса определены заявки Ухты и Сысольского района. Так, городской округ «Ухта» на полученный грант в размере 40 млн. рублей планирует реализовать на своей территории праздничные мероприятия и работы по строительству (реконструкции) объектов общественной инфраструктуры.
Муниципальный район «Сысольский» получит грант Главы Республики Коми в размере 10 млн. рублей. На эти деньги власти района планируют построить в Визинге игровую площадку «Сказочный киноостровок», тротуарные дорожки, автостоянку на 30 мест, архитектурную композицию, системы водоснабжения и водоотведения на универсальной спортивной площадке, пандус.
Также будут реконструированы кровли детского сада №8 в с. Визинга и Дома культуры в с. Куратово, проведен ремонт уличного освещения на центральной площади в райцентре.
Грантовая поддержка мероприятий является одним из этапов по подготовке к 100-летию региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

87