Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

22.05.2017 09:33 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 20.05.2017 г.

Пройдет на базе Центра «Звезда»

Автор: Т. Сажина.

На днях в Сыктывкаре прошло заседание рабочей группы по подготовке республиканского молодежного конкурса «Лучший призывник Республики Коми-2017», где А.В. Кичигин, руководитель Центра «Звезда», представил презентацию о базе центра и возможности проведения конкурсов по общефизической и начально-военной подготовке.

Рабочая группа, рассмотрев все предложения, решила в этом году провести конкурс в августе в с. Визинга. Стоит отметить, что до этого два года подряд конкурс проходил в с. Корткерос.
Республиканский молодежный конкурс «Лучший призывник Республики Коми-2017» – это практическая площадка (полевой лагерь) военно-патриотической направленности, нацеленная на воспитание у допризывной молодежи позитивного отношения к службе в армии, способствующая интеграции молодых людей в общество, направленная на популяризацию в молодежной среде основ и Устава Вооруженных сил Российской Федерации. Этот конкурс в республике стал уже традиционным, а сысольские ребята, принимавшие участие в нём, всегда были в числе лучших.
Основная цель конкурса – это воспитание у допризывной молодежи позитивного отношения к службе в рядах Вооруженных сил Российской Федерации, а также содействие формированию у молодежи осознанной гражданской позиции, налаживание межмуниципальных дружеских связей для реализации совместных проектов и инициатив в молодежной среде.
За пять конкурсных дней 20 призывников со всей республики покажут свои знания истории Отечества, какие у них общефизическая и общественно-государственная подготовка, умение действовать в чрезвычайных ситуациях и командных конкурсах, получат морально-психологическую оценку психолога. Большое место будет отдано начальной военной подготовке будущих солдат.
Для нашего района – это большой плюс, позволяющий привлечь внимание республиканских ведомств. Как отметил А.В. Кичигин: «Наша задача провести конкурс на высоком уровне. К тому же это даёт возможность участникам конкурса самим выбрать тот род войск и место службы, где бы они хотели служить. У будущих призывников ещё есть возможность через отдел военного комиссариата по Сысольскому, Койгородскому и Прилузскому районам заявиться для участия».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

42