Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

22.05.2017 09:22 Понедельник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 38 от 20.05.2017 г.

Зайчик Тёпка сохранит жизнь

Автор: Н. Аксаниченко.

В МДОУ «Детский сад №10 общеобразовательного вида» с. Визинга для проведения профилактических бесед пригласили сотрудников районной Госавтоинспекции.

В рамках профилактического мероприятия «Внимание — дети!» с воспитанниками подготовительной и старшей групп проведены занятия на тему: «Пешеход, как участник дорожного движения». В начале занятия дети обсудили с дорожным полицейским, что такое безопасность дорожного движения, вспомнили категории участников дорожного движения. 

Особое внимание обращено на обязанности пешеходов. Каждый пешеход должен всегда смотреть по сторонам и обеспечивать свою видимость для водителя, то есть быть заметным.
В завершении занятия воспитанники ДОУ №10 присоединились ко Всероссийской семейной акции «Сохрани жизнь! #СбавьСкорость», которая проводится газетой «Добрая Дорога Детства» и «STOP-газета» вместе с Госавтоинспекцией МВД России, представительством ВОЗ в России и Минобрнауки России.
Вместе с инспектором по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД воспитанники изготовили брелоки — солнце. Солнце - как самый главный символ жизни, тепла, любви и добра и потому, что оно никуда не спешит, не опаздывает и всем дарит тепло. А в нашу акцию оно приходит своей частичкой - солнечным зайчиком Тёпкой.
Дети раскрасили картинки с изображением символа акции.
Инспектор ГИБДД заламинировала получившиеся картинки. После взрослые и дети закрепили ленточку. Брелоки с изображением солнечного зайчика Тёпки дети подарят своим родителям и расскажут, почему опасно превышать скорость на дороге. Таким образом, они пригласят своих родителей принять участие в акции, ведь неслучайно она проводится как семейная. Взрослые, в свою очередь, повесят брелоки в салоне своего транспортного средства. И теперь солнечный зайчик Тёпка каждую поездку будет напоминать водителю о необходимости сбавить скорость, чтобы сохранить жизнь!
Госавтоинспекция напоминает участникам дорожного движения, что c 10 по 31 мая 2017 года на территории Республики Коми, в том числе и Сысольского района, проходит профилактическое мероприятие «Внимание — дети!». Оно проводится в целях повышения у детей и подростков навыков безопасности поведения на улицах и дорогах в завершении учебного года и в период летних каникул, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и недопущения аварийности с участием детей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

91