Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

04.05.2017 08:32 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 33 от 04.05.2017 г.

За фронтовиков

Дорогие друзья, земляки!
По сложившейся традиции накануне Дня Победы Центр «Звезда» проводит республиканский турнир по мини-футболу «За дедов, в футбол не сыгравших».
Появилось у турнира и второе название — «Матч, оборванный войной». Уже несколько лет игроки приходят на стадион с портретами родных, прошедших по страшным дорогам войны. Бойцы «Бессмертного полка» — не зрители, а участники каждого матча. 

От каждого из нас зависит, велика ли будет Бессмертная полковая футбольная команда. Мы привыкли часто и много говорить о патриотизме, необходимости знать историю страны, упрекать школу за неважные учебники… Но и патриотизм, и уважение к истории зависят от каждого из нас, от того, что и как мы рассказываем детям о дедах, строивших страну, защищавших ее, восстанавливавших после военной разрухи.
В турнире примут участие юные футболисты Сысольского, Койгородского, Прилузского и Сыктывдинского районов. Они будут представлять разные фронты Великой Отечественной. Приходите на открытие турнира 5 мая в 10.30 на стадион Визингского филиала КРАПТ. Приводите детей, внуков, покажите пример, как нужно относиться к истории своего рода.
Сплотим полковые ряды! Во имя дедов, не сыгравших свой матч. Во имя России. Во имя Победы!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

53