«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 41 от 01.06.2017 г.

На поле было жарко

Автор: Т. Сажина.

В рамках празднования Дня пограничника на спортивной площадке Визингского филиала КРАПТ 28 мая состоялся товарищеский матч по мини-футболу между сборными Сысольского района и г. Сыктывкара.

Перед началом игры собравшихся приветствовали глава МР «Сысольский» А.А. Дурнев и старшина «пограничной заставы» Е.И. Киященко и поздравили с праздником ветеранов-пограничников, тем самым дав старт футбольной баталии.

По правилам мини-футбола ФИФА игра проходила в два тайма по 25 минут.
Игра началась с обоюдных атак, команды осторожничали, игроки старались не ошибаться в передачах, отлично играли вратари, не раз спасая свои ворота, казалось, уже от неминуемого гола. Счёт 0:0 держался до середины первого тайма, потом игроки обменялись голами. В нашей команде отличился Андрей Валеев.
В перерыве между таймами гостями из столицы республики внесены были коррективы в игру, и второй тайм начался с острых атак, замены вратаря на дополнительного полевого игрока. Но в этот день больше фартило сысольским игрокам, хотя сыктывкарцы не сдавались, смело шли встык с игроками соперника, технично водили мяч по полю, играли тактически грамотно.
Отличная игра вратаря нашей команды Константина Некрасова и игроков в обороне довела до победы. Счёт 6:3 стал итоговым. На взгляд многочисленных зрителей, игра была равной, красивой, интересной, держала всех в напряжении до финального свистка судьи.
За победу в матче копилка сборной района пополнилась новым кубком.