Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

08.06.2017 09:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 08.06.2017 г.

Объёмы намечены большие

Автор: Т. Сажина.

Центром «Звезда» при поддержке администрации района ведётся большая работа по подготовке республиканского конкурса «Лучший призывник РК-2017», который пройдет в августе в с. Визинга.

В рамках намеченного уже проведено выравнивание грунта на площадке по ул. Речной. Здесь запланировано устройство дополнительных искусственных сооружений. Единую полосу препятствий удлинят ещё на 100 метров, которая будет соответствовать полосе для военнослужащих ВДВ. Появятся новые преграды, как завал, макет ДМБ, палисадник, фасад дома, ров с качающейся лестницей. 

Параллельно ведётся и обустройство пляжной зоны с площадкой для игры в пляжный волейбол размерами 16х8 метров, будут установлены железные стойки для растяжки волейбольной сетки.
Запланировано установить уличные тренажёры для занятий воркаутом и силовыми упражнениями.
Стоит отметить и работу неравнодушных граждан, которые безвозмездно помогают в благом деле по строительству и обустройству площадки. На нынешнем этапе значительную помощь оказывают индивидуальный предприниматель В.А. Ермолин и руководство предприятия ДСК «Карьер». Они предоставили свою технику и привлекли рабочих.
Как отметил руководитель Центра «Звезда» А.В. Кичигин, скорость строительства объектов будет зависеть от всех неравнодушных и заинтересованных граждан района. Каждый может помочь в силу своих возможностей достойно представить район на республиканском уровне.
В настоящее время есть возможность частным лицам, имеющим грузовой транспорт, и организациям помочь в доставке песка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

39