Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

08.06.2017 09:45 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 43 от 08.06.2017 г.

Трасса под контролем

Автор: Н. Аксаниченко.

На территории Сысольского района на автомобильных дорогах федерального и республиканского значения с 5 по 25 июня Госавтоинспекцией Сысольского района проводится профилактическое мероприятие «Трасса» с целью стабилизации аварийной обстановки, предупреждения дорожно-транспортных происшествий и пресечения правонарушений в сфере обеспечения безопасности дорожного движения.

Сотрудники Госавтоинспекции будут уделять особое внимание на соблюдение правил обгона, правил маневрирования, применение скоростного режима, использование детских удерживающих устройств и ремней безопасности при поездке в автомобиле. Также внимание будет обращено и на состояние водителей и пешеходов. Водителю запрещается управлять транспортным средством в состоянии опьянения, под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящим под угрозу безопасность дорожного движения. В особой категории риска находятся и пешеходы, нарушающие Правила дорожного движения, в том числе попутно двигающиеся потоку транспортных средств, особенно в темное время суток. 

За пять месяцев 2017 года на территории Сысольского района произошло 12 дорожно-транспортных происшествий, в которых четыре человека погибли и 17 получили ранения различной степени тяжести.
На федеральной автодороге «Вятка» произошло шесть дорожно-транспортных происшествий, в которых один человек погиб и 10 получили ранения различной степени тяжести. Две автомобильные аварии произошли на автодороге Куратово — Широкий Прилук, в которых два человека погибли и два получили ранения различной степени тяжести. Одно дорожно-транспортное происшествие произошло на автодороге Визинга — Кажим, в котором два несовершеннолетних и один взрослый получили ранения различной степени тяжести.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

27