Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

12.07.2017 10:45 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 08.07.2017 г.

Безопасные каникулы

Автор: Нина Аксаниченко,
инспектор ГИБДД.

Госавтоинспекция обращает внимание участников дорожного движения, что c 28 июня по 12 июля на всей территории республики, в том числе и в Сысольском районе, проводится профилактическое мероприятие «Безопасные каникулы».

Оно проводится в целях повышения у детей и подростков навыков безопасного поведения на улицах и дорогах в период летних каникул, профилактики детского дорожно-транспортного травматизма и недопущению аварийности с участием детей.

Только с начала летних каникул на территории республики зарегистрировано 10 ДТП с участием несовершеннолетних, в которых 10 детей получили травмы различной степени тяжести и один погиб.
Особое внимание уделяется проверке водителей на предмет применения детских удерживающих устройств и ремней безопасности, соблюдению водителями ПДД в зонах пешеходных переходов, вблизи мест массового нахождения несовершеннолетних.
Также сотрудники полиции в период проведения профилактического мероприятия и летних каникул не оставят без внимания соблюдение правил дорожного движения детьми. Полицейские совместно с волонтерскими организациями и общественными советами с представителями субъектов профилактики проведут в детских оздоровительных лагерях уроки дорожной безопасности.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6