Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

12.07.2017 10:35 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 52 от 08.07.2017 г.

Твои люди, Сысола

Автор: Олег Пыстин.

Вся трудовая биография Е.Н. Раевской связана с такой важной и жизненно необходимой сферой деятельности как связь.


В 1981 году сразу после окончания сыктывкарского училища №6 она получила распределение в Визингу и стала работать телефонисткой междугородной телефонной станции. Тогда районный узел связи располагался в деревянном одноэтажном здании. За эти годы условия работы значительно улучшились, почта и связь перешли в новое современное здание.
Правда, в молодости Елена Николаевна мечтала о сцене, ее привлекал свет рамп и софитов, приятная музыка, восторженные зрители. Свою мечту ей удалось частично реализовать. Когда переехала из родного Куниба и устроилась работать в Визинге, она с большим воодушевлением участвовала в составе танцевальной группы «Катшасинъяс», несколько лет выступала на сценах районного Дома культуры, клубов сел и поселков района и за его пределами.
После разделения почты и связи на самостоятельные структуры, а затем ликвидации услуг междугородной связи, перед ней встала дилемма с выбором организации. Елене предложили должность почтового оператора, совмещенного с работой телеграфиста, она согласилась. Со временем телеграфная связь за ненадобностью исчезла, на ее место пришли современные формы передачи информации — интернет, экспресс-доставка EMS. 
Новые технологии почтовой связи Елена Николаевна исправно изучала, постигала современные формы работы с клиентами. Нынче она оператор почтовой связи I категории. В круг ее обязанностей входит прием корреспонденции, посылок, переводов, платы за коммунальные услуги, пенсионные выплаты и многое другое. Спектр почтовых услуг нынче довольно разнообразен и доступен даже самому дальнему жителю района. Чтобы повысить качество предоставляемых услуг, почтовые работники регулярно проходят курсы повышения квалификации, и Елена Николаевна в их числе. Возникают, конечно, трудности с введением новых программ, но опытному работнику удается не только осваивать все тонкости, а также и помогать молодым кадрам. За это Елену Николаевну любят, ценят и уважают в коллективе. 
А еще в ее жизни есть две отрады — внук Родион и внучка Ева, которые всякий раз своим приходом дарят бабушке безграничную радость. 
Пользуясь случаем и в преддверии профессионального праздника она шлет самые добрые слова поздравления своим коллегам и всем работникам почтовой связи. От всей души желает им здоровья, счастья, мира в семье. Мы присоединяемся к ней и пожелаем нашим почтовикам новых трудовых свершений, благодарных клиентов и побольше приятных рабочих моментов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

77