Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

14.07.2017 14:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 53 от 13.07.2017 г.

О правилах с малышами

Автор: Нина Аксаниченко,
инспектор ГИБДД.

Для участников лагеря с дневным пребыванием детей при районном Центре детского творчества сотрудники Госавтоинспекции в июле проводят курс занятий по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма. Первое занятие по теме «Истории по ПДД» прошло в игровой форме.

Детский лагерь «Солнышко» посещают будущие первоклассники. Очень важно сейчас для них вспомнить и разобрать дорожные ситуации и «ловушки», которые могут повстречаться им по дороге в школу.

Перед дошкольниками была поставлена задача придумать интересную историю о важности соблюдения ПДД, изобразить ее на листе ватмана с помощью рисунков и вырезок из газет. Участники разделились на шесть команд. Взяв в руки газеты, цветные карандаши, мелки, ножницы и клей они приступили к кропотливой работе.
После того, как дело завершилось, первая команда поведала историю о Незнайке и его приключениях: о том, как он перешел дорогу на красный свет, о его встрече с детьми и инспектором ДПС. После всего, что с ним случилось, Незнайка наконец-то понял, что правила дорожного движения соблюдать очень важно.
Следующий рассказ был о последствиях нарушений правил дорожного движения. Дети, в частности, обратили внимание на то, что взрослым нужно носить с собой паспорт, который понадобится для оформления нарушения правил дорожного движения инспектором ГИБДД.
Третья история касалась требований к движению велосипедистов. В рассказе также прозвучал призыв детей, о том, что в состоянии опьянения управлять транспортными средствами нельзя.
Следующая команда поведала историю о приключениях маленьких велосипедистов, которые, двигаясь по дороге, встретились с инспектором ГИБДД. Он подробно рассказал и показал детям, где можно ездить на двухколёсном друге. А мальчишки придумали историю с погоней за опасными преступниками.
Проведенное занятие детям понравилось, а плакаты с рассказами ребят займут свое место на стендах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

37