Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

19.07.2017 15:16 Среда
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 54 от 15.07.2017 г.

Будет ли на Мира ремонт?

Автор: Олег Безносов.

Не единожды уже поступали в редакцию жалобы на состояние дорог по улицам Мира и Калинина в райцентре. Дескать, асфальтовое покрытие на них разбито, выбоины мешают как нормальному проезду, так и оказывают негативное воздействие на техническое состояние автомобилей.

По данной проблеме в начале лета публикация в газете уже была. Тогда по вопросу ремонта этих улиц ответ дал руководитель администрации СП «Визинга» В.С. Татаринов, который в том числе указал и на отсутствие средств в бюджете поселения на выполнение необходимых в этом случае работ. 

На сей раз мы обратились в вышестоящую инстанцию и получили разъяснения уже от руководителя администрации МР «Сысольский» Р.В. Носкова: «Ежегодное планирование средств на ремонты дорог и улиц района происходит за счёт средств районного дорожного фонда и средств, выделяемых поселениям на благоустройство. Учитывая фактическое состояние дорог в районе, мы понимаем, сколько надо делать ежегодно хотя бы для того, чтобы ситуация не ухудшалась, но, к сожалению, невозможно сделать сразу все требуемые ремонты. Конкретно по вопросу: в план сельского поселения «Визинга» включён ремонт улиц Мира и Школьная в августе текущего года». 

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95