Меню
12+

«Маяк Сысолы». Общественно-политическая газета Сысольского района Республики Коми

06.07.2017 10:52 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 51 от 06.07.2017 г.

Медалистка из Заозерья

Автор: Елена Куратова.

30 июня в Заозерской школе прошло торжественное вручение золотой медали выпускнице одиннадцатого класса Малене Дуба. Следует отметить, что это первый случай награждения таким высоким знаком за всю историю школы.

На мероприятие собрались учителя, друзья, родные девушки, а также учащиеся младших классов, односельчане. С приветственными словами и пожеланиями успешного выбора профессии и вуза выступили директор Заозерской школы Н.И. Куликов, классный руководитель С.В. Анточ. Николай Иванович вручил Малене аттестат о среднем образовании с отметками «отлично» по всем предметам.

Заместитель руководителя районной администрации МР «Сысольский» по социальному развитию-начальник управления образования М.Б. Николова, поздравляя медалистку, отметила, что в её большом успехе немалая заслуга всего педагогического коллектива, а также родителей — Анатолия Аркадьевича и Людмилы Петровны. Марина Будимировна вручила им благодарственное письмо. Руководитель администрации МР «Сысольский» Р.В. Носков вручил Малене золотую медаль и отметил, что это достижение не только для школы, но и для всего поселка, а также района. Роман Вениаминович пожелал выбрать выпускнице хороший вуз, а затем, получив профессию, вернуться работать в родной район.
С музыкальной открыткой выступили перед собравшимися учащиеся младших классов.
По словам педагогов, Малена — активная участница олимпиад, конкурсов как на уровне района, так и республики, и России. Она много времени уделяла учебе, поэтому с таким хорошим результатом окончила школу. В планах девушки — поступление в один из московских вузов. Пожелаем ей удачи!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

28